30 сентября, 2003

Тяжёлые котлеты

Главный Артемий Всея Современныя Руси взял, да и написал о новой книге Пелевина заметочку «Из ухряба в киркук».

Достоевский сказал про Пушкина «Наше все». Ради красного словца я могу сказать про Пелевина «Наше Ничего». Не в смысле «ничтожество», а в смысле «Пиздец в убедительном изложении».

Спасибо Флетчеру за мониторинг.

Написал kappa в 17:38 | Комментарии (1)

пифпаф оёёй

Дядя Хэмингуэй однажды вот сказал, что настоящий мужчина обязан любить оружие, автомобили, алкоголь и женщин. Впрочем, я цитирую по рекламе журнала XXL, так что на веру не принимайте ;))

Но любим мы старика не за это.

Написал kappa в 17:32 | Комментарии (0)

На поле танки грохотали...

Последний выпуск Невода от Тантьяны Даниловой содержит краткий перевод недавней переписки студента Гарвардской бизнес-школы Дмитрия Алимова и знаменитого финансиста Джима Роджерса о России. Вот цитата из письма Роджерса:

Было ужасно жаль вас, когда вы стояли и что-то лепетали о сильном рубле (валюта, чья история за последнее десятилетие — сплошная катастрофа), но теперь вы всем прокричали о том, что вы безнадёжны. Надеюсь, ваши соученики оттащат вас в сторону и посоветуют сидеть тихо и молчать, авось сойдете за умного. На кой кричать всем о своем идиотизме?

Оригинал на английском для недоверчивых. Там ещё комментарии прикольно почитать :) Многие всерьёз полагают, что это Дмитрий выставил себя идиотом-невежей.

Написал kappa в 14:17 | Комментарии (2)

29 сентября, 2003

Новогодние дети

В кои-то веки обновился блог нашей группы. Повод более чем достойный, на мой взгляд.

Написал kappa в 14:30 | Комментарии (0)

26 сентября, 2003

Гвозди бы делать из этих людей

Про 472 жж-аккаунта замолвим слово.

Написал kappa в 11:41 | Комментарии (0)

Ом мане падме хум

В Москве будет буддийский храм!

Написал kappa в 11:27 | Комментарии (1)

25 сентября, 2003

Триангуляция

У мамонта вот нашлася галерея женских эээ... попок :) Attention, NO nudity :)

Написал kappa в 18:17 | Комментарии (2)

IT-гороскопы

Гороскопы для кантуперщиков.

P.S. Прошу прощения за суровый формат последних записей. Некогда растекаться мыслию...

Написал kappa в 13:45 | Комментарии (0)

Капрановы

Несколько моих однофамильцев. Есть даже полный тёзка из гэ Ростова-на-Дону. Брр...

Написал kappa в 12:59 | Комментарии (0)

24 сентября, 2003

Бассейны в Москве

Информация о московских бассейнах в ЖЖ. Очень полезно.

Написал kappa в 17:06 | Комментарии (1)

23 сентября, 2003

biox.ru — ЛОЛ.
Это не очень просто понять.

Написал kappa в 19:44 | Комментарии (3)

22 сентября, 2003

Religion selector

According to the SelectSmart.com Belief System Selector, my #1 belief match is Mahayana Buddhism.
What do you believe?
Visit SelectSmart.com/RELIGION

Написал kappa в 17:12 | Комментарии (0)

Числа-числа

Ваш покорный нынче стал на год старше :) Спасибо-спасибо всем за поздравления, я сегодня сидячая перед монитором улыбка :)

Написал kappa в 12:43 | Комментарии (3)

Нэцке

Вот тут вот предлагают их очень много. Свою Каппу я чё-то не нашёл, но всё равно... Вдруг кому?

Написал kappa в 12:36 | Комментарии (0)

19 сентября, 2003

Не пить — это даже лучше, чем накуриться

Оля Лукас пишет ПрекрасТное(™):

Не пить, когда все вокруг слегка выпивают — это даже лучше, чем накуриться. Общее веселье распределяется на каждого члена компании, но пьяный человек неловкими своими руками не может его как следует ухватить и заграбастать. Свою часть веселья он, конечно, получит — того, простого, которое накрывает, как колпаком и всех одинаково улыбает. А трезвый берет для себя веселье разборчиво, как гурман отбирает разные его сорта, потом неторопливо вкушает. Пьяные люди не слишком любят, когда среди них оказывается кто-нибудь трезвый. Подсознательно они чувствуют, что этот человек утащит у них самое лучшее, самое интересное. Поэтому с давних времён русские люди не доверяют тому, кто не пьёт. Чувствуют. А сформулировать своих чувств не могут — пьяные ведь.

Написал kappa в 13:03 | Комментарии (1)

Current Music

Уже больше месяца на улице я слушаю только Радио-КлассИк. Предал сердождь даже. Рекомендовать не буду, кстати.

В эфире нет ни капли рока. Нету русской музыки. Реклама звучит очень редко. Для меня важно, что эта музыка не отвлекает. К тому же она прекрасна.

Написал kappa в 12:49 | Комментарии (0)

17 сентября, 2003

*.com

Все уже заметили, что несуществующие доменные имена в зоне .COM больше не возвращают ошибку, а перенаправляют нас на рекламную страничку VeriSign. Подробности на Слэшдоте. Микрософту такая монополия и не снилась. Любая ошибка в имени — потенциальная монетка в карман тех, кто смог захватить в свои руки управление мировым DNS-ом. Со вчерашнего дня.

Написал kappa в 15:58 | Комментарии (2)

16 сентября, 2003

15 сентября, 2003

О еде

Ер2k цитирует Гань Бао:

Вот почему питающиеся злаками обладают мудростью и утонченностью; питающиеся травами умножают силу, но глупы; питающиеся листьями туты изготовляют шелк и порхают; питающиеся мясом отважны и свирепы; питающиеся землей безмысленны и неутомимы; питающиеся испарениями понимают духов и многолетни; не питающиеся ничем бессмертны и святы.

Написал kappa в 16:37 | Комментарии (0)

Смотри за рукой

Если вот кто-то из вас, дорогие мои, ДО СИХ ПОР интересуется, почему же всё-таки я не ем мяса, то здесь мой вам ответ (очень искренний и откровенный, даже интимный несколько). У меня есть моё собственное число «34», с которым я вздумал себе астральную небанальную сильную связь. Я ему поклоняюсь. Куда оно — туда и я. Читайте короче Пелевина, он всё знает про меня, сволочь.

А однажды со мною произойдёт ужасное. Я вдруг пойму, что моя связь с моим «34» — выдуманная. Будет страшный взрыв с выделением энерегии в атмосферу. К ВАМ, то есть, сюда. Чуть больше месяца назад оно почти произошло, кстати, но мы устояли. Инерционность и нежелание (читай, страх) открывать глаза на очевидное.

P.S. А у группы Mogwai есть такая песенка под смешным и прикольным названием «Kappa». Но она у меня не каррент, нет. Тут сейчас тишина и остывают МОКОРОНЫ.

P.S.S. За сегодняшний день я успел неоднократно пожалеть, что мне ещё так мало лет и неоднократно пожалеть, что мне уже так много лет. Тут нет противоречия, кстати, подумайте на досуге.

Искренне Ваш, гнусный (грустный) упырь.

Написал kappa в 02:53 | Комментарии (3)

14 сентября, 2003

Big Space Fuck

Натурально, по Воннегуту: Центр исследований космического секса. Приглашают только девушек для занятий в группах с одним мужчиной ;))

Хм. Срочно открываю Центр Исследований Йоккеринг-Секса. Буду инструктор. Принимаются девушки от и до на конкурсной основе. На собеседование приходить без нижнего белья и с острым желанием приобщиться к новейшим методикам слияния с древнейшими энергетическими каналами Нашей Матери Земли. Ом мане падме хум. Бом Шанкар. Подмывайте чакры и тренируйте нижний дяньтань.

Простите.

Написал kappa в 13:28 | Комментарии (1)

13 сентября, 2003

Кабаре

С кордебалетом и ценниками.

Написал kappa в 16:27 | Комментарии (1)

12 сентября, 2003

Man is a dream of a dolphin (c) Enigma

Тест на испорченность, типа. Я в 3 секунды после прочтения подписи вполне уложился.

Написал kappa в 15:40 | Комментарии (5)

Пелевину падать некуда

Первая резко отрицательная рецензия на новую книгу Пелевина. К сожалению, неумная и мелкая. Немзер пишет, что эмоций книга у него не вызвала. Можно ли ожидать нормальной критики от равнодушного человека?

Написал kappa в 11:53 | Комментарии (9)

11 сентября, 2003

Главное, ребята, сердцем не стареть

Уничтожить напалмом насмерть четыре с половиной раза, $%^!

Написал kappa в 13:33 | Комментарии (1)

10 сентября, 2003

34. 43. 66. 77. 29. 100. © г-н Пе

Через 12 дней будет осеннее солнцестояние. 39 понедельник 2003 года. 10 день перед октябрьскими календами (на самом деле конечно 5 день перед сентябрьскими идами, ведь здесь глупо использовать грегорианские даты), 25 день Раджаба 1424 года в календаре Хиджры и 1 вердемьера (а значит начало года) по календарю весёлых французских революционеров.

По календарю майских индейцев с перьями в хаерах это будет 0.12.19.10.11.2 (6 Ик по Тцолкину и 10 Чен по Хаабу), 26 день 8 месяца 4701 года согласно древним наукознатцам Поднебесной. Впрочем, по шестидесятилетнему циклу это будет год Гуй-Вэй 78 цикла, месяц Синь-Ю, день У-Сюй. По древнему индийскому ведическому календарю Панчангам этот день будет 11-ым (Экадаши) в тёмной половине (Кришна Пакша) месяца Бхадрапада.

Написал kappa в 13:41 | Комментарии (2)

Нью Метро

Говорят, что московское метро скоро будет таким. Приятно, что схема географически вразумительна.

Написал kappa в 12:11 | Комментарии (0)

09 сентября, 2003

Каннские Львы

Фотографии с международного фестиваля рекламы. Нет, это не я делал. Нет-нет, не уговаривайте даже.

Шедевры: зоопарк, чупа-чупс, FedEx, фотобанк, пепси, миниколонки.

Социальщина против курения.

Написал kappa в 15:30 | Комментарии (0)

Ах, Пикачу!

Как известно, «пить чай модно, прогрессивно и позитивно. Кофе — в загоне, москвичи пьют китайские зеленые чаи с таинственными названиями, что-нибудь вроде „Ушки императора в осеннем пруду“. Вкус настолько тонкий, что практически не ощутим.»

Так вот, чайный клуб «Ист».

Харе бол

На прошлой неделе в пятницу в саду «Эрмитаж» проходил фестиваль «Загадочная Индия». Почётным гостем был широко известный в узких кругах Шрила Бхакти Сундар Говинда Дев-Госвами Махарадж. Ну а я был самым простым гостем, а проще говоря — обычным дядей с фотоаппаратом.


Здесь ребята с барабанами, красивые девочки, вышеупомянутый Шрила Гурудев и огненное шоу.

Написал kappa в 13:04 | Комментарии (0)

08 сентября, 2003

Ищу ветер

А давненько я про Пелевина не писал, даа :) Вот статья из «Огонька» о двух ПВО.

Есть второй Пелевин, которого я люблю особенно, — лирический поэт, автор волшебных сказок «Затворник и Шестипалый», «Проблема верволка в средней полосе», «Онтология детства», «Тарзанка», «Жизнь насекомых», вставные новеллы «Чапаева...». Их главная интонация — грусть, чистейшее вещество печали и ностальгии по небесной Родине. Мы-то живем в Поднебесной, а есть Небесная...

Написал kappa в 15:43 | Комментарии (0)

Pa Tea

В последние выходные августа имел счастье посетить openair чайную тусовку «Pa Tea. Папин Чай». Рассказывать всё уже никакой мочи нет, поэтому просто покажу парочку фотографий с. Да пребудет с вами фэншуй :)

Написал kappa в 14:40 | Комментарии (1)

05 сентября, 2003

Мыться, негры!

Вот это вот флэшмоб, да. А то блин зонтики-шмонтики...

Написал kappa в 18:44 | Комментарии (0)

04 сентября, 2003

Неграм хой!

Брату Мао Ши Ля-пэню навеяло чем-то следующий мастерпис:

Не становись моя губа трамплином,
Прощайте братья черные навек,
Не быть мне никогда с моим родным Бенином!
Теперь я русский белый человек.

Не счесть в стране моей великих йокерунгов,
Пасутся зебр огромные стада,
Но не увидеть мне родных орангУтУнгов,
Штамп в паспорте мечту разбил мне навсегда.

Кошмарный страж московского правопорядка
Дорогу к родине мне грозно преградил,
Жаль, но не знает он, что с негра взятки гладки,
Что негр всей вселенной властелин!

Написал kappa в 17:56 | Комментарии (0)

Телефон-телофон

И последнее. Обновил свою переносную радистанцию до Alcatel OneTouch 535. Доволен пока необычайно. Красив, сволочь, настоящий алик :)

Написал kappa в 17:17 | Комментарии (2)

Рубик Кубика

Кубизм тотальный.

Написал kappa в 17:06 | Комментарии (0)

Gotcha!

Сегодня в районе полудня мне удалось заехать-таки на московскую книжную ярмарку. Всё очень блестяще, громко и многолюдно.

На стенде «ЭКСМО» я купил «ДПП (нн)» Пелевина ажно за 135 рублей. Успел ухватить пару сраничек в трамвае — это точно Пелевин :) Тираж, кстати, 150,000 экземпляров, так что и на Уфу хватит, и на Владивосток, особенно если заказывать через Интернет.

И ещё два интервью с ВикторОлегычем с Анфракса.

Написал kappa в 16:29 | Комментарии (2)

Ка Пу-цзы

Он самый. Герой многочисленных легенд и целых даже почти эпосов. Убивает семерых одной левой, «обло, огромно, стозёвно и лаяй», всё такое.

Написал kappa в 11:05 | Комментарии (0)

03 сентября, 2003

Три-четыре, оппа!

Партизаны выволокли из леса ссылку на большую и подробную рецензию «ДПП (нн)» от knigoboz.ru. В душе фэншуй! Книгу можно купить на озоне.

PR must go on :)

Написал kappa в 16:56 | Комментарии (0)

02 сентября, 2003

Рэмбо Виктор Олегыч

Интервью с Пелевиным в Ъ. Славно я его пиарю, да? И это не смотря на то, что сегодня я намеренно поехал в магазин за книгой и ОБЛОМАЛСЯ. Эх, лублу я его и странною любовью. Книга уже продаётся в Интернете.

Написал kappa в 20:18 | Комментарии (3)

Мы такие разные

Мы все, я хочу сказать. Вожделею сказать :)))

Написал kappa в 20:15 | Комментарии (0)

01 сентября, 2003

А как Бог посылает народы нах..?

Страсти по Пелевину продолжаются, например, вот этой статьёй от afisha.ru, которая в частности содержит самостоятельный отрывок из романа и краткий пересказ сюжета. Интересно. Я жду эту книгу.

Обновление: я её дождался :) Вот.

Написал kappa в 17:04 | Комментарии (0)

Кофе и Украина

Даже в вопросе о напитках эти жалкие хохлы ухитряются найти повод для рефлексии :)

Они, верно, ждут революции.

Написал kappa в 14:26 | Комментарии (0)

Save a world

Маленький (где-то в пять сцен) квестик про приключения на чудном астероиде. Тотальные рекомендации :)

Написал kappa в 13:57 | Комментарии (0)

Галерея ретуши

Вова показал галерею некоего Грега с интересными работами. Вот например пара примеров работы с женским экстерьером.

Всех с Днём Знаний. Ёу.

Написал kappa в 12:57 | Комментарии (0)