29 июня, 2002

В небольшую фирму требуется сисадмин.

В небольшую фирму требуется сисадмин. Тыкать обязательно :)

Написал kappa в 13:18 | Комментарии (3)

В humour.filtered обнаруженая чумовая сказочка

В humour.filtered обнаруженая чумовая сказочка о Админе и Неприступном Сервере.

Написал kappa в 13:12 | Комментарии (0)

28 июня, 2002

Один знакомый представитель нечистой силы

Один знакомый представитель нечистой силы заявил, что мол «Неприлично девушке в айпишник лазить!» :)) Согласен, с оговорокой, что «неприлично» не означает «нельзя» ;)

Написал kappa в 18:42 | Комментарии (0)

Всем сисадминам посвящается.

Всем сисадминам посвящается.

Написал kappa в 11:15 | Комментарии (0)

Товарищи из Филипса соорудили гибрид

Товарищи из Филипса соорудили гибрид мыши и мобильника. Интересная идея :)) Следующий шаг — избавиться от клавиатуры.

Написал kappa в 10:40 | Комментарии (0)

Алик прислал ссылку на песенку

Алик прислал ссылку на песенку про Office XP. Ничего особенного, но сам факт :)

Написал kappa в 10:21 | Комментарии (0)

26 июня, 2002

На haiku.ru целеустремлённый Джи Линь

На haiku.ru целеустремлённый Джи Линь вдруг обнаружил потрясающий верлибр о Праге. Напоминаю, что верлибр — это просто свободный стих, всякое сходство с японской поэзией на совести автора.

Написал kappa в 18:46 | Комментарии (1)

25 июня, 2002

Ещё одна концептуальная опечатка сегодня:

Ещё одна концептуальная опечатка сегодня: «блогородный». Я вот думаю, может это знак свыше?

Написал kappa в 13:12 | Комментарии (0)

Тёплое купе с толстыми мягкими

Тёплое купе с толстыми мягкими матрасами, сухой постелью, работающими светильниками, к тому же наполовину пустое, привезло меня в Москву. Я опять вернулся в своё релятивисткое состояние и расквантовался между Долгопрудным и Зеленоградом.

Написал kappa в 09:02 | Комментарии (0)

21 июня, 2002

РИА-Новости робко и мало пишут

РИА-Новости робко и мало пишут о калоше. Ждём полного отчёта на Silver.Ru.

Написал kappa в 16:04 | Комментарии (0)

О, вчера в бассейне «Чайка»

О, вчера в бассейне «Чайка» прошла очередная «Серебрянная калоша». Я слушал всю церемонию в прямом эфире с комментариями Гордона. Было очень весело, российский шоу-бизнес кочерыжили все :)

В номинации «Оно не тонет» победила Регина Дубовицкая, которой в качестве приза полагалась маленькая собачка, но поскольку номинант не явился, собаку утопили в бассейне :)) (не насовсем).

В следующей номинации «Кто идёт за Клинским» (звёзды рекламы) победил некто Алексей Весёлкин за рекламу какого-то средства по мужской части. Ему подарили рекламный контракт от фирмы «Росфекалии» и ведро фирменной туалетной воды :)) Он был одним из немногих, кто вышел за призом. При этом он грязно ругался, пытался чего-то там доказывать, но с Андреем Фоминым (который конферансьировал) не справился :)

Номинация «Западло года» (о достижениях наших звёзд на Западе) реализовалась в группе мумий-тролль. Им подарили живого армянина, заявив, что это типа мальчик с Юга, а вовсе не девочка с Севера. (хотя это ж вроде премьер-министр про неё пел?) Вышел их продюсер, сказал, что эта церемония мол не группу его обосрала, а саму себя, а мумий-тролля, мол, любят и будут любить всегда.

Хм, дальше была номинация «За лупой» (то бишь за увеличительным стеклом), в которой однозначно победило шоу «За стеклом». Вышедшим Максу и Марго подарили пару кроликов в стеклянном ящике :)

В номинации «Везде-сующий» победил Дибров. Я даже обиделся. Ему бы подарили огромный болт, но он не пришёл, за что его портрет сожгли и бросили в бассейн.

Ключевая номинация за плагиат в этот раз называлась «Навеяло года» и досталась Алсу и Игорю Крутому. Не интересно. Не помню, что там за приз был.

Номинация «Молчание ягнят» (за ... э-э-э ... молчание в этом году) досталась ОСП-Студии. Им подарили огромный баттл эфиру, после чего они почему-то попрыгали в бассейн :)

Председателем жюри, кстати, был пони в коричневом пальто, из карманов которого доставли бумажки с победителями. В бассейне плавала Селин Дион и пыталась постоянно стащить ведущего в воду. Диброву приз пыталась вручить девушка по фамилии «Гайка», а Гордон под конец трансляции (минут десять первого, я как раз подъезжал к Зеленограду) заявил, что мол ему всё равно сцены не видно, и все его комментарии на самом деле выдумка, вызванная бутылкой виски Джим Бим :))) Понимайте, как хотите :)

Написал kappa в 15:08 | Комментарии (0)

Я на этих выходных в

Я на этих выходных в Брянске. /me eagerly looks forward.

Написал kappa в 15:00 | Комментарии (0)

Две «картинки» на тему Linux

Две «картинки» на тему Linux versus BSD: гуливерная, обтягивающая.

Написал kappa в 14:34 | Комментарии (0)

20 июня, 2002

Вэй, устремлённый к цели Джи

Вэй, устремлённый к цели Джи Линь, привет тебе в Тамбов :)) Видел-видел твой юкос в логах :) Зато мы уже сам знаешь с кем друг другу по четыре письма написали, из этого даже кой-чего может выйти!

Написал kappa в 13:53 | Комментарии (0)

19 июня, 2002

Канпулента пишет о чемпионате среди

Канпулента пишет о чемпионате среди роботов-футболистов. Такой футбол мне по душе :)) Прислал драг еч Ле Шин-ко.

Написал kappa в 16:10 | Комментарии (0)

18 июня, 2002

Прочёл серьёзную статью о некоторых

Прочёл серьёзную статью о некоторых редко упоминаемых проблемах, с которыми сталкивается человек, уехавший за рубеж на ПМЖ. Выражать согласие или несогласие мне сложно, могу только сказать, что испытываю похожие чувства в Москве. Почти год прошёл, а этот язык не стал для меня родным, этот образ жизни мне чужд, эти люди кажутся мне марсианами, и я вижу такое мнение в отношении себя в их глазах. Они не понимают, как можно летом не хотеть в Египет, как можно ежедневно ходить пешком дальше, чем до магазина, и как можно не любить макдональдсы.

А я в таком случае не хочу становиться москвичом.

Написал kappa в 12:34 | Комментарии (0)

Прикольный дядька высылает всем желающим

Прикольный дядька высылает всем желающим американские перфокарты. Он пишет, что неожиданно обнаружил некую контору, которая до сих пор производит и продаёт перфокарты для нужд древних систем (legacy) по цене 200 $ за 10 тысяч штук. Ну вот он себе и купил... Теперь раздаёт всем желающим на сувениры. Надо заказать, тем более, что у меня есть возможность выслать ему несколько советских для коллекции :)

Написал kappa в 12:11 | Комментарии (0)

17 июня, 2002

Старая-престарая хохмочка Каганова об околокомпьютерном

Старая-престарая хохмочка Каганова об околокомпьютерном шовинизме. Цитатки для затравки: «...не вызывает сомнения, что белые колонки звучат чище цветных, а белые дискеты хранят информацию намного дольше черномазых, и даже белый сетевой шнур дает меньше наводок и служит дольше черного...» и вот ещё: «...евреи травят русский народ некачественной порнографией, повсюду в России организовывая "взрослые" сайты, чтобы разрушать крепкие русские семьи. У евреев всегда самый лучший connect даже на самых зашумленных линиях...».

Написал kappa в 20:43 | Комментарии (0)

Символическая опечатка из переписки: «Ты

Символическая опечатка из переписки: «Ты ведь уже хакрывал эту дыру?»

Написал kappa в 12:24 | Комментарии (0)

Вчера вместе с драг ечем

Вчера вместе с драг ечем Джи-линем и двумя драг ечками были в очень концепутальном месте — клубе «Проект О.Г.И.». Ресторан подвального типа с деревянными столами (тот, где сидели мы, явно раньше был швейной машинкой), жестяными светильниками, огромными колонками, снующими детьми с большими надувными мячами и одухотворёнными официантами в драных свитерах и потёртых джинсах. Плюс книжный магазин самого антипопсового содержания. Мне там страшно понравилось, тем более, что я наконец почитал Алмазную праджня-парамиту и выпил чашку каппучино (способ приготовления кофея, названный древнеримскими итальянцами в честь Вашего покорного слуги).

Написал kappa в 10:27 | Комментарии (0)

16 июня, 2002

Все постоянные читатели приглашаются в

Все постоянные читатели приглашаются в гостевую книгу для высказывания своего гневного «фи» по поводу сайта. Вход в неё уже три месяца как располагается слева сразу под столбиком архива и кнопками счётчиков.

Написал kappa в 18:57 | Комментарии (0)

15 июня, 2002

ASCII-эротика и анекдоты про нонешний

ASCII-эротика и анекдоты про нонешний чемпионат по футболу. Найдено на Анфраксе.

Написал kappa в 15:17 | Комментарии (0)

14 июня, 2002

Картинка из Брянска. Судя по

Картинка из Брянска. Судя по интонациям вот этой статьи «Брянские Дни» теперь едят от Виткевича. Ну и правильно.

Написал kappa в 17:57 | Комментарии (0)

Бельгия конечно выиграла, но это

Бельгия конечно выиграла, но это всё фигня по сравнению с выводами нашего незабвенного Шандыбина. Из других последствий стоит отметить разбитые светильники на м. Пушкинская и 500000 баннеров в Рунете с грустным лицом Романцева и словами «Романцев уходит».

Написал kappa в 16:32 | Комментарии (0)

Пинкфлойдовские десктопные обои.

Пинкфлойдовские десктопные обои.

Написал kappa в 11:47 | Комментарии (0)

Я решил заняться бизнесом в

Я решил заняться бизнесом в Питере :) Ещё вот здесь продают одежду имени меня (например, носки). А итальянская автомобильная фирма Lancia назвала в мою честь одну из своих моделей. Всё это добро найдено с помощью великолепного нового сервиса Яндекс.Картинки.

Написал kappa в 10:47 | Комментарии (0)

Вслед за концертом Оззи Осборна

Вслед за концертом Оззи Осборна отменён и концерт Rammstein 19 июня в Тушино. Только на этот раз причиной названы давешние события в Москве на Манежной площади после закономерного, естественного и ожиданного проигрыша нашей футбольной сборной. Я лично считаю, что у правительства теперь есть полное право вообще запретить футбол в нашей стране, как занятие, не совместимое с нашим обществом. Посмотрим, что будет, когда в ближайшие несколько часов завершится встреча наших с бельгийцами. Я нахожусь далеко от Москвы, и это несколько успокаивает :)

Написал kappa в 10:13 | Комментарии (0)

13 июня, 2002

Интернет-магазин сумок

Долго разглядывал товар в интернет-магазине сумок и остановился на Sumdex NKN-818. Потом поехал и купил её совсем в другом месте :)) Очень доволен и я, и мой ноутбук.

Написал kappa в 17:25 | Комментарии (4)

Получил очередной спам с HTML-ным

Получил очередной спам с HTML-ным аттачем. А у этого аттача в <TITLE> написано: C:\Мои документы\Марина\Работа\Шаблоны\27_05_shabl2.htm. Прикольно :)

Написал kappa в 16:44 | Комментарии (0)

Вот что пишут на nbook.ru:

Вот что пишут на nbook.ru:
RoverBook — RoverGlook, RoverBred, Rover бууеееее... (короче нет таких которые бы не прошли через сервис-центр, а некоторые и не вернулись, а неготорые вообще сгорают при демонстрации клиенту.)

Я в растерянности :( Головой понимаю, что брать его нельзя, но буржуйские брэнды гораздо дороже...

Написал kappa в 15:13 | Комментарии (0)

Скриншот гугля в Mosaic. Даёшь

Скриншот гугля в Mosaic. Даёшь обратную совместимость по контенту :))))

Написал kappa в 12:07 | Комментарии (0)

В общаге отключают горячую воду

В общаге отключают горячую воду на месяц. Вот отстой :(((( И не помоешься по-человечески теперь...

Написал kappa в 11:25 | Комментарии (0)

12 июня, 2002

Одна австралийская хакерша сделала две

Одна австралийская хакерша сделала две html-странички, специально заточенные под Lynx. Вот первая, а вот вторая. Графические браузеры тут просто лажают :)))

Написал kappa в 13:24 | Комментарии (0)

11 июня, 2002

Если кто-то знает, что он

Если кто-то знает, что он не знает, — научи его.
Если кто-то знает, что он знает, — послушай его.
Если кто-то не знает, что он знает, — разбуди его.
Если кто-то не знает, что он не знает, — беги от него.

Прислал Шурик Правкин. Сказал, что это китайская поговорка. Охотно верю.

Написал kappa в 11:03 | Комментарии (0)

Япония выиграла, а Россия обосралась

Япония выиграла, а Россия обосралась от обиды за свой никчёмный ф%^&$л.

Написал kappa в 09:29 | Комментарии (0)

Надо будет на досуге изучить

Надо будет на досуге изучить очень подробное сравнение различных инстументов блоггинга.

Написал kappa в 09:27 | Комментарии (0)

07 июня, 2002

Русские переводы официальных документов W3C.

Русские переводы официальных документов W3C.

Написал kappa в 15:32 | Комментарии (0)

Крутяк! Начинаю усиленно ждать UFO:

Крутяк! Начинаю усиленно ждать UFO: Aftermath. Обещают тактику в лучших традициях X-Com'ов. Вообще, я слегка осмотрелся на этом сайте и обнаружил, к примеру, X-Com: Email или вот ещё UFO 2000. Дичь какая-то, но надо обязательно попробовать :))

Написал kappa в 14:02 | Комментарии (0)

05 июня, 2002

Тунис проиграл. Футбольная вакханалия в

Тунис проиграл. Футбольная вакханалия в российских массмедиа продолжается. Я в трауре.

Написал kappa в 16:29 | Комментарии (0)

04 июня, 2002

Интерактивная русская рэнга РенгуРу. Правила

Интерактивная русская рэнга РенгуРу. Правила игры не нужны — всё понятно с первого взгляда.

Написал kappa в 15:40 | Комментарии (0)

Линор Горалик умело и точно

Линор Горалик умело и точно предсказывает будущее!

Написал kappa в 14:49 | Комментарии (0)

Чудная Галерея Мылова представляет из

Чудная Галерея Мылова представляет из себя нечаянные группы баннеров, встреченные кем-то в дикой природе рядышком.

Написал kappa в 14:44 | Комментарии (0)

Все приглашаются в Сад Расходящихся

Все приглашаются в Сад Расходящихся Хокку. Там можно и нужно писать хокку (хайку) с заданными первой или последней строкой. А потом разглядывать взаимосвязи. Спасибо великому 2d! за ссылку на sa.

Написал kappa в 14:06 | Комментарии (0)

Сейчас в очереди в столовке

Сейчас в очереди в столовке слышал историю о пьянице, который однажды уснул в свинарнике, а поросята съели ему бок. А потом нам подают отбивные...

Написал kappa в 13:25 | Комментарии (0)

03 июня, 2002

Двадцатистраничный Perl For The People

Двадцатистраничный Perl For The People представляет из себя ни много, ни мало — план по завоеванию мира :)

Написал kappa в 16:57 | Комментарии (0)

МТС наконец разродился полезной SMS-услугой:

МТС наконец разродился полезной SMS-услугой: Мобильный переводчик. Посылаешь слово ему, а он тебе — перевод. Вполне возможно, что на той стороне сидит студент со словарём :))

Написал kappa в 13:25 | Комментарии (2)

Веблог Брюса Стерлинга

Вау! Веблог Брюса Стерлинга под естественным названием Schism Matrix.

Написал kappa в 13:15 | Комментарии (0)

Сердождь голосом Гордона возвестил о

Сердождь голосом Гордона возвестил о том, что ежегодный праздник народного футбола будет проведён 6 июля на стадионе ЦСКА, что на 3-й Песчаной улице. Ожидается, как обычно, море халявы, зрелищ и самое главное — турнир по футболу на кубок «Спущенный мяч», в котором мы сможем позырить на бегающую по полю святую троицу: Гордона, Соловьёва и Плотникова. На своём сайте Тим Арбаев описывает посещение одного из прошлых праздников.

Написал kappa в 12:44 | Комментарии (1)

02 июня, 2002

Встретил одну очень концептуальную опечатку

Встретил одну очень концептуальную опечатку в личной беседе: «...мы с нею седели за одной партой в школе...»

Написал kappa в 17:23 | Комментарии (0)

Закончилось соревнование по программированию под

Закончилось соревнование по программированию под эгидой Гугля. Объявлен победитель. Напомню, что условием было написание программы, которая бы делала что-нибудь интересное с огромной поисковой базой этой системы. Победитель придумал географический поиск и, возможно, скоро мы сможем искать что-то вроде «snacks around the corner of Nth avenue and Pth street» (покрывается только территория неправильной страны на другом берегу Тихого океана). Перечислены и другие интересные идеи, представленные участниками соревнования.

Написал kappa в 14:09 | Комментарии (0)

Футбол противоестественен, с чем я

Футбол противоестественен, с чем я и stand.alone абсолютно согласны. Душить! Цитата: «В футбол играть нельзя. Нет ничего нелепее этого варварского обычая, заимствованного у татар. Бесконечные набеги на себе подобных, орды кричащих людей, пинание ногами, желание овладеть чужим добром _ это не может приносить радость нашему народу.»

Написал kappa в 14:04 | Комментарии (0)

И опять о Уотерсе и

И опять о Уотерсе и Pink Floyd. Нижеупомянутый DJ Vampire, обильно цитируя книжку Николаса Шеффнера «Блюдце полное чудес», пишет о самых последних событиях в жизни музыкантов. Шеффнер заканчивает книжку на «Momentary Lapse of Reason» 87-го года, записанный Флойдовцами без Уотерса, а дальше мы узнаём о турне «In the flesh», которое Уотерс начал ещё в 2000 году. В частности узнаём, что весь концерт существует в DVD-версии!

Написал kappa в 13:19 | Комментарии (0)