27 марта, 2006

Зондовые микроскопы и другое

Яндекс вывел свой поиск по блогам из беты и разместил на главной страничке несколько интересных списков, например, рейтинг блогоплатформ Рунета.

Dell предлагает фэшн-компьютер DELL XPS 600 RENEGADE. С автографом Майкла Делла! Цена по ссылке.

Прискорбная новость: закрылся журнал «Фотомагазин». Очень жаль. Я воочию наблюдал попытки издателя повысить рентабельность — цена на журнал в киосках добиралась почти до заоблачных 200 рублей. А если глянцевый журнал пытается зарабатывать на розничной продаже номеров, а не на рекламе, то дела его плохи. Так и оказалось.

Студия Лебедева сделала интерфейс программы управления зондовыми микроскопами. Сразу видно, что увлекающиеся ребята дорвались до серьёзного дела. Любо-дорого смотреть, особенно после целой череды бездарных веб-работ.

Компания Microsoft в последнее время радует чрезвычайно интересными разработками в области языков программирования. Началось всё с C#, главным архитектором которого был Anders Hejlsberg, в своё время придумавший Delphi. Недавняя концепт-разработка компании, Language Integrated Query, встраивает в C# и VB.NET универсальный SQL-подобный язык запросов, который может быть использован для единообразной выборки информации как из баз данных, так и из объектов программы, например, массивов или XML-документов. Поддерживаются объединения (пример кода)! Забавно, но такой же подход был реализован в FoxPro 15 лет назад :))

У Шуленина обнаружил пост об организации кросспостинга из MovableType в ЖЖ. Сам я для этого пользуюсь syndicated аккаунтом внутри ЖЖ и сервисом rss2lj.

Некоторые программы Windows во время выполнения длительных действий можно ускорить, «схватив» мышкой за заголовок окна. Всё дело в том, что они непозволительно много ресурсов тратят на отрисовку индикаторов прогресса, которая прекращается во время перетаскивания окна мышкой. Источник — новый интересный блог об эффективной работе за компьютером.

На закуску: расценки на аренду квартир в Силиконовой Долине, в 2000 году, на пике первого интернет-бума.

Написал kappa в 27.03.06 12:23
Комментарии
Добавить комментарий









Запомнить Вас?