02 марта, 2006

Быть Стивом Джобсом и другое


Магазин одежды Стива Джобса. Глава компании Apple знаменит своей верностью одному и тому же набору вещей. Теперь каждый желающий может одеться также. Например на карнавал программистов.


Сотрудница Google в своём блоге пишет о новой передаче Beauty and the Geek (что-то вроде «Красавица и Компьютерщик»). Это риэлити-шоу (кто бы сомневался) о разнополых парах из, соответственно, красавиц и
компьютерщиков, которые соревнуются за зрительские симпатии.

Сразу два русских новостных проекта, которые делаются читателями (то есть случайными людьми): калька со знаменитого digg.com под названием news2.ru и русский раздел Реддита. Оба достойны пристального внимания. Я изредка добавляю интересные новости на news2.ru.

Некая амбициозная французская «лаборатория политических ожиданий» докладывает, что согласно наблюдениям, 20-26 марта 2006 года начнётся небывалый глобальный кризис в мировой политике и экономике, связанный с потенциальным изменением основной нефтяной валюты с доллара США на Евро. Страшилка знатная, слава богу, ждать осталось немного.

Англоязычное сообщество LiveJournal Niftiness посвящено разнообразным утилитам для LJ, например скриптам GreaseMonkey.

Широко известный (в узких кругах) Перл-программист Brian Ingerson меняет имя. Теперь его будут звать Ingy döt Net, что совпадает с доменным именем его домашней странички. Да, программисты бывают странные :) Это, естественно, мелочь по сравнению с тем, что буквально пару месяцев назад знаменитый (в тех же кругах) Autrijus Tang, 22-х летний программист с Тайваня сменил пол и стал Audrey Tang.

Написал kappa в 02.03.06 20:34
Комментарии

sex

Кто: malrdasy Когда: 21.03.06 17:47
Добавить комментарий









Запомнить Вас?