02 марта, 2006

Пакет свежих ссылок в формате старых Префньюс

On An Island
ExtremeTech пишет why Windows Vista won't suck. Подробная статья со скриншотами — введение в новинки Висты. Очень интересно.


Дэвид Гилмор, лидер последнего состава Pink Floyd, через 5 дней выпускает сольный альбом On An Island.

Старый-добрый Дживс отправился на пенсию, а обновлённый и обездживсенный Ask.com представил новую версию своих карт. Интерфейс, на мой взгляд, удобнее чем у Google Maps, и, что самое удивительное, есть подробная карта Москвы! Спутниковые снимки, однако, для Москвы отсутствуют.

Windows Live Local, которая представляет из себя микрософтовский ответ на карты Гугля, тем временем обзавелась автомобильным или уличным режимом, который позволяет ездить по карте на виртуальной машине и наблюдать виды из окна. Что-то подобное впервые делал амазоновский a9.com. Технология проста до безобразия: по улицам ездит машина с фотоаппаратом в кузове, который каждую секунду делает снимок и крепит на него скрепочкой текущие координаты, снятые с GPS.

Брянская газета рискнула напечатать серию нашумевших карикатур о Магомете. И вот теперь «Субботу» могут привлечь за публикацию нашумевших карикатур. Такие дела. Приобщились.

Я писал этот пост, используя экстеншн для Firefox под названием Perfomancing. Пока нравится :)

Написал kappa в 02.03.06 01:56
Комментарии
Добавить комментарий









Запомнить Вас?