28 июля, 2004

Саботаж

Естественным образом случился у меня в квартире на плинтусе разрыв телефонного провода. Вот Макс ещё помнит то место. Все наверное представляют себе такой провод — две тоненьких жилки в ленте мягкого прозрачного пластика шириной миллиметров 5.

Все также легко представляют себе, что если происходит разрыв провода, протянутого вдоль стены, то для восстановления без вставки важен каждый миллиметр. Здесь начинается интересное.

Угробив несколько граммов нервной ткани, чертыхаясь и закусив губу, лёжа на пузе между этой самой стеной и диваном, минут за 15 страданий с 15 попытки мне удаётся круглогубчиками связать кончики провода в разрыве, затянуть, зажать и скрепить все это изолентой. Ура. Контрольный звонок, всё работает. Попивая чаёк, наблюдаю как кошка-машка с невинным видом подходит к месту ремонта, спокойно берёт узелок изоленты в пасть и отрывает его с корнем! Глаза мои на лбу, слов никаких нет и так далее и тому подобное. Кошка конечно не понимает, от чего я вдруг стал зол.

Повторить подвиг вчера не удалось, надо было идти на работу. Продолжение случилось сегодня вечером. Как оказалось, вместе с лентой кошка отломила ту часть проводочков, которую я скручивал в узелок для крепления, усложнив мне таким образом задачу. Я стягиваю провода по бокам от разрыва, выдёргиваю из плинтуса ближайшие гвоздики и всё-таки нахожу нужные мне пол-сантиметра для перехлёста. Напоминаю, что всё это происходит в чрезвычайно неудобной позе между стеной и диваном. Но сегодня я был типаумный и предварительно закрыл кошку на кухне, дабы лишить её обзора и вообще. Под её оглушительные вопли я достаю паяльник, раскочегариваю. Вдыхая пары канифоли, в течение 20 минут обливаюсь потом, пока нужные мне капельки припоя не попадают на стыки проводочков на плинтусе и не скрепляют всё более или менее хорошо. Кошка всё ещё вопит на кухне, паяльник стынет, я заматываю место спайки тройным слоем изоленты, захватываю изоляцию по краям, всё как положено. Делаю контрольный звонок мамуле, всё работает. Торжественно выпускаю кошку с кухни. Ага.

Оторвала короче за считанные секунды всё крепление целиком вместе с кусками провода, пока я убирал паяльник на место. Наплевав на пайку. Теперь у меня там разрыв в три сантиметра и без вставки не обойтись, а это значит, что будет ДВА крепления, а не одно.

Креплюсь. Даже не кричал на неё матом :)

Написал kappa в 28.07.04 23:27
Комментарии

Отсюда мораль: кошка тащится по изоленте ;)
И ваще, протяни себе витуху - её не особо-то порвёшь-перегрызёшь.

Кто: fduch Когда: 29.07.04 19:10

И к плинтусу особо не прибьёшь.

Кто: Каппа Когда: 29.07.04 21:57

А что, нельзя было отодвинуть диван? Чтоб удобнее было монтировать?

Кто: kapytch Когда: 02.08.04 00:23
Добавить комментарий









Запомнить Вас?