09 июля, 2004

Молодожёны

12 апреля этого года город Сан-Франциско, США начал регистрировать браки между людьми одного пола. Здесь совершенно потрясающая галерея очень счастливых людей. Впечатляет.

И да, я за однополые браки, равно как и за эвтаназию, хотя против легализации наркотиков. Мне кажется, что это свобода.

С удивлением обнаруживаю, что многие известные программисты и IT-учёные — гомосексуалисты. Вышеупомянутую галерею нашёл по ссылке с блога женщины — специалиста по пользовательским интерфейсам, которая 15 лет работала в Apple, а сейчас проектирует почтовые клиенты в Микрософте. А на той неделе целый вечер читал сайт Кирка МакКьюзика, одного из создателей BSD. Ему чуть больше 40 лет. Со студенческих лет он живёт вместе с Эриком Олманом, автором sendmail. Без этих людей не было бы Интернета в том виде, в котором мы его знаем.

Хм. Эти люди умны и талантливы. При этом они технари до мозга костей, их сложно заподозрить в позёрстве или извращённых нравах, коими обычно отличается гуманитарная, творческая интеллигенция.

Однополая любовь — исключительно интересное явление современного общества. Следует понимать, что эти люди сознательно лишили себя полноценных половых удовольствий ради того, чтобы делить жизнь с очень близким человеком. Это достойно уважения, как минимум. Они пошли против природы, а это удивительно и непонятно.

Написал kappa в 09.07.04 01:54
Комментарии

А вот у меня они почему-то уважения не вызывают...
Да, это удивительно и непонятно, да, среди них есть действительно выдающиеся личности, но они достойны уважения по другой причине.
Кстати, они вовсе не считают что сознательно лишили себя полноценных половых удовольствий, так как представляют себе удовольствие несколько по другому. Кому-то нравится однополый секс, кому-то чувствовать или причинять боль, кому-то, чтобы кончить, нужно, извиняюсь, на какашку смотреть. Да, возможно это свобода, только ни интереса ни уважения все это не вызывает.
А насчет браков... я бы не сказал, что я против однополых браков, только вот против усыновления такими вот семьями детей, а то как в анекдоте будет: "-Вовочка, домой! - Иду, папа! - Я не папа, я мама! (Под нос) - Вас, пи@#ров, хрен разберешь..."

Кто: lostboy Когда: 09.07.04 14:12

Вот они - проблемы воспитания. Во всей красе...

Кто: Чертяка Когда: 09.07.04 17:26

А у меня такое впечатление, что какой то стопор по этому поводу в голове. Почему то просто хочется игнорировать этот аспект жизни. Также наслышан о большом проценте среди талантливых или как минимум широко известных людей тех, кого больше интересуют представители того же пола, и это в принципе наверное должно наводить на мысли, но вот осадок от этого какой то неприятный чувствуется, именно поэтому как то не тянет рассуждать на эту тему. На первом курсе универа был у меня в общаге сосед один, которого
торкнуло примерно также и, судя по его поведению,
решил он попробовать стать просветленней что ли соответствующим образом. Мы - соседи его то есть, робкие попытки разделить эту идею и осуществить на практике пресекли на корню, вспоминать до сих пор смешно - мрак. Парень был несколько не от мира сего, местами забавен, местами до крайности отвратителен. Я кстати БГ по его милости до сих пор слушать не очень то могу - в голове сразу стойкие ассоциации с его сопящим от удовольствия, с полузакрытыми глазами, лицом в наушниках от плеера. Уж сколько лет прошло, а не отпускает :-)

Кто: Пiотръ Когда: 09.07.04 20:01

Совершенно точно стопор. Пока эти люди не переступают грань пошлости и нездорового гедонизма, то никому они и не мешают.

Лёха! Будешь ли ты спорить с тем, что человеческий организм построен таким образом, чтобы получать максимальное сексуальное удовольствие от двуполых контактов? А твоего мнения про браки я не понял. Анекдот понял, но что ты им хотел сказать-то? По-твоему две любящие мамы для ребёнка всё-таки хуже, чем интернат?

Кто: Каппа Когда: 13.07.04 11:16

Глядя на фото на ум приходит только одно - постановочный кадр. Иначе это не выглядит, все как один размахивают свидетельствами и открывают рты. Это, видимо, резюме того, что с ними делали внутри.

Кто: Сара Когда: 26.07.04 12:40

Вот же ты, а.. Это, по-моему, нездоровый скептицизм.

Кто: Каппа Когда: 26.07.04 22:20

Не, мне эта тема совсем не упирается, поэтому спорить не буду. Просто, как-то живо представила картинку на пороге данного заведения, и че-то не могу понять, чему так радуются. Семейная жизнь - типа кисель и все такое!

Кто: Сара Когда: 27.07.04 15:52
Добавить комментарий









Запомнить Вас?