25 января, 2007

21 миллион представителей сильного пола России — холостяки!

«Несмотря на то что на 10 тысяч российских мужчин приходится 12,5 тысячи женщин, и при этом у очень многих мужчин проблемы со здоровьем, 21 миллион представителей сильного пола — холостяки. Возникает закономерный вопрос: от кого рожать нашим женщинам?» (заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко) В прошлом году в Москве было зарегистрировано рекордное число разводов. По данным столичного управления ЗАГС: в 2006 году брачные узы разорвали 45 тысяч супружеских пар, что на целых 4 процента больше, чем в предыдущем. Заключать повторные браки новоиспеченные разведенные не спешат, пополняя и без того громадную армию российских холостяков.

Врач-психотерапевт, сексолог, Александр Полеев срывает покровы тайны с романтического образа убежденного холостяка:
Холостяки — дети мегаполисов?
Именно так - в каком-нибудь Урюпинске на них и сейчас оглядываются. В больших же городах для них созданы просто идеальные условия. Бытовых проблем практически не возникает. Зарплаты хватает, чтобы сдавать одежду в химчистку, обедать и ужинать в кафе, убирать квартиру с помощью приходящей прислуги. При этом царящий в российских мегаполисах небывалый либерализм нравов позволяет мужчине осуществить свою самую заветную, укоренившуюся в глубинах подсознания мечту. Иметь некую постоянную женщину (говоря профессиональным языком, объект постоянной привязанности и источник эмоциональной поддержки) и в то же время обладать эмоциональной и сексуальной свободой для побед над все новыми женщинами.

В основе же такого явления, как холостячество, лежит интимофобия, страдают которой исключительно мужчины. Они и различные социальные маски носят, чтобы ее скрыть. Да вы все их прекрасно знаете! Первая и самая главная — «вечно ищущий» (и чего он в свои 40 лет ищет и найти не может, когда все друзья давно переженились и развелись, непонятно). «Вечно раненый» (залечивает и никак не может залечить кровоточащую душевную рану, нанесенную девушкой в 19 лет). «Вечный подросток» (молодой еще, чтобы думать о женитьбе). «Казанова, он же Дон Жуан» (как много девушек хороших).

Немножко обсуждения есть у sandytimes и у Климанской.

Написал kappa в 25.01.07 10:42
Комментарии

мы все умрём.

Кто: 16051976 Когда: 27.02.07 12:53
Добавить комментарий









Запомнить Вас?