07 марта, 2006

Догвиль

Впервые за много лет нет желания досматривать фильм. Вот прямо бросить на середине и всё тут. Товарищ фон Триер слишком жестоко расправился с остальными участниками картины. Здесь нет игры актёров, нет оператора, нет саундтрека, нет декораций, нет сюжета. Осталась одна драматургия. Традиционно групповое творчество утратило цельность (а вместе с тем и красоту) и превратилось в скелет красавицы, в черенок яблока, в две покрышки от Ламборджини Дьябло.

В музыку из одной ноты.

Написал kappa в 07.03.06 00:10
Комментарии

в лучших традициях советской театральной школы. чем громче орёшь, тем больше почёту. ведь если орёшь, ты оушен ярко демонстрируешь, как твой хиро страдаетъ.

Кто: untone Когда: 07.03.06 00:19

Люблю комментарии, о которых нельзя понять, "да" они или, наоборот, "нет" :)

Это добавляет в окружающую действительность столь необходимую толику загадочности.

Кто: кап Когда: 07.03.06 00:35

"Догвиль" надо досматривать до конца. В финале - замечательный монолог папы Грейс. Про то, что людей от животных отличает необходимость "отвечать за базар". И про то как христианство со "всепрощением" портит это положение вещей. Очень интересно. Да, честно говоря, мне и весь фильм понравился.

Кто: Партизаны Когда: 07.03.06 08:56

Чертовски правдивый фильм.
Ну не всем понятен минимализм, чиво ж теперь бедному Триеру поделать...

Кто: Чертяка Когда: 07.03.06 17:13

> Люблю комментарии, о которых нельзя понять, "да" они или, наоборот, "нет"

куда нам до гигантов мысли. путаемся в своих соплях.

> не всем понятен минимализм

отсутствие декораций не минимализм, а постмодернизм. в данном случае. то есть дерьмо. окончательное и бесповоротное. ага.

Кто: untone Когда: 07.03.06 19:22

Мужики самые умные существа на Земле.

Кто: Чертяка Когда: 10.03.06 19:05

По-моему все намного проще, отсутствие декораций просто прием, для того что бы заострить внимание зрителя, на тексте. Заставить его больше думать. Вполне можно было снять по этому сценарию дорогой высоко бюджетный фильм (представляю, какими были бы сексуальные сцены или сцены расправы с городком в лучших традициях Голливуда), но по-чесному сомневаюсь, что бы фильм меня тогда заставил думать также глубоко, как это было со мной. Мне фильм понравился. Достоевский отдыхает

Кто: BayoNet Когда: 06.09.06 10:11
Добавить комментарий









Запомнить Вас?