21 декабря, 2005

Как завоевать сердце женщины

Я знаю, почему Кинг-Конг проваливается в прокате. Платят за веселье, за печаль, но никто не платит, чтобы чувствовать зависть. Три часа нам показывали, что настоящий мужик делает ради любви. Конечно, глядя как огромный обезьян, спасая возлюбленную, героически побеждает трёх (!) саблезубых тираннозавров и завершает битву беззлобной шуткой с трупом, так называемая сильная половина человечества не может испытывать ничего кроме всепоглощающей животной зависти. Самые-пресамые крутыши понимают, что их место на эти три часа, пока идёт фильм, — у метафорической параши.

В картине хорошие актёры хорошо играют роли хороших людей. Нет ни одного злодея, мало-мальски отрицательного персонажа! И тем унизительнее смотреть, как этих ребят пожирают гигантские кузнечики, розовые зубастые черви, слово сошедшие с какой-то картинки хентай, топчут испуганные бронтозавры, пока Конг показывает своей красавице закат. В некоторые моменты казалось, что режиссёр поставил себе целью унизить всех храбрецов и смельчаков этого мира, показать им, какие они всё-таки букашки рядом с Папашей, до чего смешны все их потуги на силу, когда в стаде появляется реальный альфа-самец.

В отличие от предыдущего фильма конца семидесятых, который мы все смотрели в дестве, здесь к обезьяне не испытываешь ни капли жалости. Героев не жалеют. Даже супермен с бэтмэном были слабыми в чём-то. Кинг-конг безупречен и потому обречён.

Фу, как будто сходил на мужской стриптиз. Извращенец этот ваш Питер Джэксон.

Написал kappa в 21.12.05 00:07
Комментарии

а он проваливается? все вроде хвалят...
Лучше уж кинг-конг чем Мастер и Маргарита

Кто: Партизаны Когда: 21.12.05 12:50

Хвалят, да. Фильм гениальный, кстати :)

Но кассово, говорят, в Штатах не окупается.

Кто: кап Когда: 21.12.05 13:37

Браво!
Точнее не скажешь.

Кто: texniz Когда: 21.12.05 20:30
Добавить комментарий









Запомнить Вас?