29 июля, 2005

Быстро о новом из закладок

Онлайновая книга о фотографировании детей. Кто пробовал, тот знает, что сделать красивый детский портрет — это в равных долях и творчество, и спорт.

Россия, в отличие от СССР, далеко не самая читающая страна. Лёгкая аналитическая статья с числами. Цитата: «В настоящее время не покупают книг 52 процента россиян. Не читают их 37 процентов.»

Карта центральной Брянщины на Microsoft Virtual Earth. Кто бы мог подумать, что существуют такие сказочные названия, как «Бобрец» или «Волокитичи-Кустичи».

Советы российским гражданам, выезжающим за рубеж. Ни много ни мало от Министерства Иностранных Дел. «...постараться избавиться от предметов, которые могут быть приняты спецназом за оружие...» Шучу :) Вырвал из контекста. В целом, всё разумно и полезно.

Поиск регулярного попутчика на машине (или пассажира для оплаты бензина). Москва и Питер. Очень интересный ресурс.

Фотоаппараты и принадлежности в прокат. Только Москва, но зато есть фильмсканеры по 100 рублей в день и прочее. Намерен в ближайшее время воспользоваться.

Каталог свободной музыки. Не пиратской, а той, которую исполнители выкладывают в интернет, либо которая за давностью лет перешла в общественное достояние. Огромное количество индигрупп, найти что-то известное и современное сложно (по понятным причинам). Но попсе ведь так и так смерть? ;)

В эту же категорию идёт и этот список музыкальных блогов, публикующих свободную музыку. Разбито по жанрам.

Услуга «Мобильный тур» от НашТелеком позволяет гонять дорогие звонки международного роуминга по IP. Очень интересно. За такими виртуальными операторами-посредниками будущее.

Написал kappa в 29.07.05 10:44
Комментарии

Спасибо за первую ссылку. Теперь буду гоняться за детём с теоретической подготовкой. Осталось подкачать физическую :)

Кто: helgap Когда: 01.08.05 12:39
Добавить комментарий









Запомнить Вас?