25 марта, 2005

Иволге петь

vyaka1.jpg

Ревякин где-то потерял свою священную древнеславянскую бритву Жилетт и теперь разгуливает по планете с чёрной неаккуратной бородой и усами. Говорят, очень похож на Шнурова.

В среду в ЦДХ мне он показался (сначала) окончательно сбрендившим застарелым хиппаном, а потом, когда запел да заиграл, стало ясно, что музыка за какие-то несколько лет без новых пластинок стала очень другой. Подозреваю, что фанаты фолкрока и славянофилы в восторге не будут. Вдруг стало много-много владыкинского рояля, вдруг явственно зазвучали блюзовые и даже сложные, витиеватые джазовые закидоны. И выступление удивительным образом превратилось из шоу красавчика Ревякина с пронзительным, срезающим шипящие голосом в музыкальное событие. А к бороде — привыкнем :) Кажется, наконец в группе «Калинов Мост» на первое место вышла музыка, а не фигура лидера.

Следуя мостовой традиции, ребята перепели несколько старых песен на (очередной) новый лад. Если кто следит, то почти каждый их альбом включал несколько песен с предыдущих пластинок, переигранных и перепетых. Это хорошо, потому что любимые песни вдруг обретают новое звучание, не теряя при этом аутентичности, как бывает в случае сторонних ремиксов. «Камчатка» избавилась от приторности радио-версии и стала, по словам самого Ревякина, «взрывом жанра шансона» :)) Наконец, я услышал «Всё путём», на которую у группы существует мультипликационный клип. Порядком было новых для меня песен.

Такие дела. Ностальгия. ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ! «Звёзды Натании» — шикарная песня в один ряд с «Иерусалимом».

Сетлист и отзывы с доброго фэнского сайта.

Написал kappa в 25.03.05 11:22
Комментарии
Добавить комментарий









Запомнить Вас?