14 марта, 2005

Красота никогда не давалась легко (c)

Чуть не забыл. Питерский клуб «Старый Дом» на Металлистов-115 — самое неожиданное место для развлечений, где я был. Идёшь вроде на клубный концерт уважаемой группы, а попадаешь на дискотеку фанатов «Зенита» (это футбольная команда). Мы с честью выдержали испытание, не были облиты пивом и запорошены сигаретным пеплом, не замёрзли и даже дождались собственно концерта, хотя это и было непросто.

Неожиданности начались, когда выяснилось, что билеты в клуб за 450 рублей предполагают место только на танцполе. Попытки пройти за свободные столики пресеклись воплем охранника в футболке «Куда пошёл? Там VIP-зона». Билетов в VIP-зону конечно не было, а выйти из клуба можно только один раз. В меню клуба было 8 блюд, из которых 3 — русское пиво, разливаемое в пластиковые стаканы с соломинками (!). Акустическая система состоит из двух колонок, настроенных на громкое проигрывание там-тамов. Простые понятия о музыке :)

В итоге, «Старый дом» — наитипичнейший блевок. Странное место для выступлений профессиональных музыкантов (а мы ходили слушать забавно мотыляющего головой Сашу Васильева с гениальным голосом и группой «Сплин» под мышкой). Я повеселился, разглядывая энергичную и с сигаретами в зубах молодёжь плотностью около 10 голов на квадратный метр :) Это, понятно, единственное, зачем туда стоит ходить. Берегите одежду и карманы.

P.S. Постфактум на сайте прочёл, что клуб основан группой «Король и Шут» для «своих». Эээ. Это конечно многое объясняет.

P.P.S. Но пел Васильев хорошо :) Ушли довольные :)

Написал kappa в 14.03.05 16:48
Комментарии
Добавить комментарий









Запомнить Вас?