05 марта, 2005

Занимательная статистика

Читаем в прогнозе Госкомстата по поводу численности населения России:

Все три варианта прогноза (средний, низкий и высокий) предсказывают дальнейшее уменьшение численности населения России. Ожидается, что к началу 2016 г. оно составит, в зависимости от варианта, от 128,4, 134 или 143,7 млн. человек

Потом читаем в предпраздничной Ленту.Ру:

8 Марта половина российских женщин встретит в одиночестве. Как сообщает газета «Новые известия», последние наблюдения ученых-демографов показали, что 50 процентов женского населения России не замужем, и большинство из них вообще никогда не состояли в браке.

Как же так? Где народ-то, особенно мужики? Где-где, в Москве (взял у астериуса):

ozerki_s.jpg

Напоследок прочтём в свежем «Большом городе»:

...в Китае, с тех пор как появились подпольные кабинеты УЗИ, случилась евгеническая революция. Рождаемость контролируется, второго ребенка может иметь только крестьянин или член партии, а мальчик в китайской семье (исторически) чрезвычайно важен — даже более, чем в русской или кавказской. Китайские женщины «с высокой частотой вероятности» делают аборты в случае, если беременны девчонками. И уже сейчас юношей в Китае на сорок миллионов больше, чем девушек.
Написал kappa в 05.03.05 10:15
Комментарии

Важно обратить внимание на счастливые лица москвичей в метро. По всему видно — будущие рекордсмены-долгожители. И дети у них будут страсть какие здоровые и многочисленные.

Кто: кап Когда: 05.03.05 10:18
Добавить комментарий









Запомнить Вас?