28 февраля, 2005

Брэнды

Гулял в одиночестве по Новому Арбату. Люблю эту улицу больше других центральных, а сегодня понял почему. Она широкая. Широооооооокая :) И светлая, так как строения премущественно двух- и трёхэтажные. А вечером уникально иллюминированная. Кстати о казино. Рядом с Метелицей открыли новое заведение с необычным названием «Ангара». Есть в нём какая-то особая русская гордость за особые источники русских денег :)

А вообще я вру. Не гулял, а шёл в Дом книги, хотя и без особой цели. Полистать, поглазеть на новьё. Всё завалено странными белыми книгами Бориса Акунина про насекомых, а также тоненьким романчиком Casual от некоей широко известной (в неизвестных мне узких кругах) светской львицы с нерусской фамилией Робски. Говорят, внутри про «скромное обаяние русской буржуазии», гламур-тужур и жителей рублёвки. А снаружи мы видим детское издательство Росмэн, которому нельзя простить изнасилование Гарри Поттера. Опять отвлёкся.

Короче узрел на полке психологии книжку о межполовых взаимоотношениях. Эка невидаль, да вот только обложку украшают мордашки Антона Городецкого-Хабенского и женщины-совы (как её там) в перьях. Чуть кондрат меня не хватил. Потому пошёл я вовсе в другой отдел и купил себе за 37 рублей флаг Новой Зеландии с четырьмя звёздочками. Ибо нету мочи без флага-то спокойно терпеть эту возлюбленную мою Россию, удивительную и прекрасную :)

Написал kappa в 28.02.05 00:55
Комментарии

Широоокая хехех :)
Прям как в Брянске родном? ;) У нас узких почти нету...

Кто: xAngel Когда: 28.02.05 13:48

Как человек любопытный, решил тоже приобщиться к повседневно-рублевскому. Нашел книжечку на прилавке. Чтож такое? Бумага дешевый офсет в пересортицу, то белая, то голубая, то серая. Значит, экономили. Кегль самый мелкий. Опять экономили. Печать блеклая, типография ниже среднего качества. Опять экономили.
Много экономили, а претензии на великосветкость. Не вяжется: про шикарную жизнь хуже бульварных романов. Лохуют ребята.

Кто: чытатель Когда: 28.02.05 23:08

Вообще-то "Ангара" на Новом Арбате была, когда еще улица называлась, кажется, Калининским проспектом. Ресторан этот, наверно, в честь строителей БАМа назвали.

Кто: helgap Когда: 01.03.05 10:33

Спасибо, helgap, за пояснения.
Легенда моя развалена в пух и прах :)

Кто: кап Когда: 01.03.05 14:56

А ты голову вверх пробовал поднимать? :)
Это я к 2-х и 3-х этажкам ;)))

Кто: Sherman Когда: 04.03.05 16:59
Добавить комментарий









Запомнить Вас?