24 февраля, 2005

Finding Neverland

Режиссёр некто Форстер, в глрлях — Джонни Депп и Кейт Уинслет.

О Джеймсе Барри, знакомом редкому русскому взрослому (а тем паче ребёнку) замолвили слово. Писатель одного произведения — волшебной детской сказки «Питер Пэн» о капитане Хуке, фее Динь-Динь, тикающем крокодиле и, собственно, Питере Пэне, однажды успешно отказавшемся взрослеть, — в фильме знакомится с прототипами героев будущей сказки, играет в индейцев, пиратов, а также писателей-драматургов и невнимательных мужей.

deppth.jpg

В целом я разочарован. Нельзя понять, почему на главную роль выбран Депп, это совершенно нельзя понять. К середине фильма вдруг подумалось, что ему, в целом талантливому актёру, сюжет так же неинтересен, как и мне (как и доброй половине зала) и потому играть он пытается лишь в рамках своего гонорара. Плохо.

О хорошем. Четверо детей восхитительны и потрясающи. Это лучшая детская игра в кино, что я видел. Как жалко, что фильм почему-то задумывался не о них.

Книга Барри, детское введение в самообман, гораздо более интересна, чем всё то, что взрослые тогда (и сейчас, при экранизации) наворотили вокруг неё.

He's a real neverman sitting in his neverland making all his neverplans for nobody. (c) Beatles (kapranoff.ru remix)

Написал kappa в 24.02.05 12:51
Комментарии

некто (марк) форстер имеет в своём багаже замечательный фильм 'бал монстров'.

Кто: untone Когда: 01.03.05 21:21
Добавить комментарий









Запомнить Вас?