13 июля, 2004

Оптимистическое

Сижу с высокой температурой. Вдруг сквозь больное сознание подумалось, что если я умру, то... ключей ни у кого нет, дверь железная, к телефону я не встану, на e-mail я не отвечу, ясно. Дней через десять приедут хозяева за деньгами, они меня и найдут. Меня и голодную кошку. И вонь.

Интересно, что они будут делать? Мобильник у меня под пином, на ночь я его выключаю. Следовательно, позвонить никому не смогут. Милиция сумеет добраться до записной книжки, но я только не уверен, что захотят. Тааааак. Кто у нас тут на букву «A»... Алёнка. Афонин Алекс. Александров Вова. Это всё Брянск. Хорошо, а кто позвонит маме? В паспорте есть адрес прописки, наверное по нему смогут выяснить телефон. Пропуск в пиджаке, значит позвонят на работу. Здесь вроде бы прояснилось.

Первый московский человек в записной книжке — Таня. Она всё сделает хорошо, найдёт, куда позвонить дальше и всё такое, я уверен. Тут тоже всё надёжно. Это хорошо, что у неё всё-таки фамилия на «А».

Теперь важное. Паролей ни к почте, ни к сайту нет больше ни у кого. Следовательно, здесь всё оборвётся, почтовые ящики банально переполнятся и будут удалены администраторами. Жалко конечно, со многими я держу связь только через Интернет, некоторые из них узнают всё очень не скоро, через какие-нибудь совсем третьи руки. С другой стороны, есть люди, до которых у меня вообще всего одна ниточка. Ни общих знакомых, ни телефонов, ни адресов. Эти не узнают ничего никогда.

Мрачно всё как-то совсем. Горе будет, и именно из-за того, что ничего сделать было нельзя. Предположим, я слягу в горячке так, что не смогу встать к телефону. Тогда всё :) Нехорошо это, люди будут чувствовать свою вину. Будут жалеть.

Аа! Чуть не забыл. Деньги все в банке. Маму допустят, пусть с трудом и задержками. Вот хорошо.

P.S. На компьютере пароли в обеих операционках, а винчестер из ноутбука не очень-то и вытащишь. Скорее всего, здесь всё погибнет. Останутся все фотографии, книги, диски. Целый почти шкаф очень дорогих мне, вспоминательных вещей (билеты, письма, брошюрки, чеки от бандеролей, всякое такое), — там никто ничего не поймёт — всё выкинут. Да собственно не очень я верю, что хозяева не зачистят моё имущество до милиции. Диски и книги... Ну наверное всё-таки друзья какие-нибудь заберут, если им позвонят. Там есть хорошие вещи, красивые и редкие. Пусть.

P.P.S. Я верю в реинкарнацию, потому что больше ничего не остаётся :)

Написал kappa в 13.07.04 01:36
Комментарии

болеть вредно.
не только для здоровья, но и для психики. (хотя, можно лиенто разделять?)
а я в реинкарнацию не верю. Вернее, верить хочу - но , как-то не верится((
Зато верю в человека, который живет рядом со мной. Как-то, веселее вместе. И переспектив больше. И жизнь проще. И солнце ярче.
з.ы. Ты обрастаешь вещами, а еще недавно так старался этого избежать... даже книги отвозил в Бяо...

Кто: Толичек Когда: 13.07.04 02:11

Стало лениво возить.
Надо посылками слать :)

Кто: Каппа Когда: 13.07.04 11:08

А кошка голодать не будет. Это ж не собака... Подхарчится трупаком твоим 100%

Кто: xAngel Когда: 13.07.04 14:17

Я вчера выяснял. Говорят, что они такое не едят. Вообще труп это ведь не совсем мясо. У него есть кожа, а под ней идёт гниение. Кажется, у Кинга где-то был на эту тему подробный прогон. Содержимое полостей сгнивает в активной среде очень быстро и отравляет всё мясо. Что-то в этом духе.

Кто: Каппа Когда: 13.07.04 15:43

Каппа, ты перекупался?
Кстати, как минимум, неполезно с температурой сидеть по ночам в Интернете. Выздоравливай скорее.

Кто: provodnitza Когда: 13.07.04 21:19

Сорри, что вмешиваюсь, но для отсутсвия вышеописанных последствий нужно, как минимум, вызвать себе скорую. Они хотя бы в чувство приведут, чтобы можно было позвонить по телефону родным и друзьям. Или в больницу заберут, потом эти друзья-знакомые передачами закидают :) (варианты пооптимистичнее - сдадут кровь для переливания, будут дежурить в реанимации, мыть полы в палате и т.д.)

Кто: helgap Когда: 13.07.04 21:39

Ну это понятно конечно. Но гипотетически, если скорую вызвать сам не в состоянии, то что тогда? :))
Мне этот случай был интересен.

Проводница, я обещаю выздороветь как можно скорей. И я хочу знать, есть ли в фатум-отеле медпункт ;)

Кто: Каппа Когда: 13.07.04 22:52

Медбратьев у нас, конечно, нет, но походную аптечку я тебе гарантирую:)

Кто: provodnitza Когда: 14.07.04 07:56

А на счет кошек это ты зря... Вот читал я даже, правда газетенка желтая была, может сами и напридумали, но похоже на правду. Бабулька умерла скоропостижно и лежала, значит, родная дома у себя. И жили с ней собачка и две кошечки. Так вот когда нашли ее через несколько дней, рядом с трупом и собачка ее лежало - тоже приставилась, а кошки живехоньки - от хозяйки своей бывшей, прости господи, покусывали.

Это вот вроде как зверство и не хорошо даже, а с другой стороны - собачка-то не сдюжила, издохла. А кошкам хоть бы что %)

У меня тоже подобные мысли возникали, давно уже, только на счет друзей по переписке. Вот сгинешь так купаючись неосторожно или там в пьяной драке, и все - не узнают друзья твои что там с тобой и как. Может даже подумают, забросил ты их. Вот как.

Кто: xAngel Когда: 14.07.04 10:47

Ну вообще-то иногда полезно о смерти думать, только без чувства испуга и сознания, что "никто не узнает, где могилка моя". Так, от земного отрываться.

Кто: Olesya Когда: 16.07.04 20:54

Если бы рядом был человек ... живой, он не дал бы тебе думать о смерти, и тем более, умереть и ... ванять. Может, в этом вся причина...

Кто: Сара Когда: 26.07.04 12:10

Эврика! ;))
Ты гений.

Кто: Каппа Когда: 26.07.04 22:19

Научи кошку о тебе заботиться...

Кто: Сара Когда: 27.07.04 15:52
Добавить комментарий









Запомнить Вас?