24 февраля, 2004

Дело в сносках

К.*: А ещё мне обещали возможно помочь оплатить MBA**.
Ваш покорный: Мм. Такая, надо думать, скука, этот ваш MBA.
К.: (рот раскрыт, глаза от изумления выпучены, пауза.., потом вдруг истеричный смех, типа «Дошло!»)

Решила вот, что я так смешно пошутил. Ммм. Рядом с некоторыми людьми даже я чувствую себя безбашенным хиппаном. Может быть, только поэтому ещё и общаюсь с ними.

И эта... Nothing personal.


*К. — молодая симпатичная девочка с амбициями Билла Гейтса и твёрдым желанием загубить свою красоту и лучшие годы жизни на зарабатывание финансовой независимости от потенциального мужа. **MBA — Master of Business Administration. Дорогой курс занятий и экзаменов для менеджеров. По сути пропуск в мир яппи и необходимое условие для карьеры в среднем звене. Потрясающей тоски, однообразия и занудства мудотень.
Написал kappa в 24.02.04 01:50
Комментарии

> "...потрясающей тоски, однообразия и занудства мудотень".

:)))))

Кто: sa Когда: 24.02.04 16:38

насчет мудотени с эпитетами - очень точное определение, кратко и по существу :) я бы еще добавил - бесполезная (если рассматривать цена/качество), хотя:
"... Дорогой курс занятий и экзаменов для менеджеров. По сути пропуск в мир яппи и необходимое условие для карьеры в среднем звене ..."
ну насчет "необходимое условие" - это ты загнул :) MBA - это на западе по сути те самые 2 года после 4-х лет бакалавриата, т.е. 6-ти летнее высшее образование, только по нашему это называется магистратура, а по западному - MBA :) ну и стоимость этого, понятно, западная :)
А вообще, ну не понимаю я, чем отличается обучение на MBA "у нас" и обучение в магистратуре любого экономфака "у нас" же - разве только ценой и названием: сам видел программы и никаких отличий от магистерских (разве только в худшую сторону по кол-ву предметов и часов) не нашел.
Возможно "западный" MBA (это когда там учишься) полезнее будет, хотя бы язык подучить да и как "пропуск".. или "антипропуск" :)

Кто: lostboy Когда: 24.02.04 18:03

Лёх, спасибо за пояснения!

Кто: Каппа Когда: 24.02.04 18:16

Насчет "по сути те самые 2 года после 4-х лет бакалавриата" не согласна - с чего бы они стали необходимым условием допуска к этому MBA требовать чуть ли не 5 лет опыта работы, и не дворником отнюдь.

Кто: Olesya Когда: 24.02.04 18:47

Лёша! У тебя alex@kapranoff.ru работает?

Кто: Olesya Когда: 24.02.04 18:48

Про "5 лет не дворником" - это где как, зачастую единственное требование - способность заплатить :)
А та суть, которую я имел в виду - это получаемый объем знаний, если посмотреть список дисциплин и количество часов и сравнить
Да, еще ключевое слово - "на западе" :) там просто после 4-х лет ты бакалавр, а после 6-ти - мастер, если обучался на ихнем экономфаке (business school), то, соответственно, master of business administration
:P
вот формально и получается MBA = магистратура

Кто: lostboy Когда: 25.02.04 11:29
Добавить комментарий









Запомнить Вас?