18 мая, 2002

Кино между адом и раем

Книга Александра Митты «Кино между адом и раем» доступна в Интернете.

Написал kappa в 18.05.02 15:33
Комментарии

Хотелось бы прочитать Вашу книгу.

Кто: Татьяна Когда: 13.01.03 14:00

Книга Митты - великолепный образец нормального киноучебника.
Известно, что невозможно научить режиссуре, сценарному мастерству. Можно помочь как-то разобраться в огромном море информации, стилей, направлений и т.д. Можно дать какие-то общие наметки действий. Остальное- природные способности, талант, если хотите.
Последний фестиваль во ВГИКе - огромное количество плохих картин. Авторы не опускаются до низких жанров, на драмотургию им наплевать. Всё - роза, бокал, луна, размышления о вечном или нудный показ "как в жизни". Сплошная невнятица.
Митта призывает учиться рассказывать истории. И это - ох как верно. Все остальное - чушь, продукт индивидульного пользования (Митта).
В общем, ВГИК по прежнему штампует "Тарковских".
Но, все это в прошлом. Имя Тарковского не жупел, за ним стоит человек, мучительно проживший свою короткую жизнь, снявший несколько сложных фильмов, принадлежащих своему времени, эпохе, медленно уходящей от нас в прошлое.
Фильмы Тарковского в СССР собирали огромную кассу . Он был моден. Сама заумность и сложность была в моде, потому что жизнь была проста, как валенок. Называлось это - "уверенность в завтрашнем дне". Вот и тянулся народ к высокому искусству, сложности и заумности для разнообразия.
Ладно, поговорим, если кому интересно.
А книгу "Кино между адом и раем" рекомендую всем, кто снимает или собирается снимать кино для зрителей. Митта, кстати ничего нового не открыл (он на это и не притендует) все, о чем он пишет, вы найдете у М.Ромма, С.Эйзенштейна и др. Он просто в современной форме и без загадочной заумности систематизировал все и "разложил по полочкам".

Кто: Сергей Когда: 28.10.03 23:00

Здравствуйте!Меня очень интересует книга Александра Митты "Кино между адом и раем", и я бы хотела ее приобрести.Я живу в городе Сочи, в котором врят ли можно найти подобное издание. Куда мне обратиться, чтобы купить данную книгу?
Заранее благодарна,Анна,г.Сочи.

Кто: Анна Герман Когда: 13.08.04 13:32

Советую воспользоваться поисковой системой findbook.ru

Кто: Каппа Когда: 14.08.04 01:19
Добавить комментарий









Запомнить Вас?